Team

Dipl.-Kfm.
Frank Wodtke
Steuerberater
wodtke@wrts-gmbh.de
Tel. 0611 / 846 373
Mobil 0171 / 3130106

Herr Wodtke ist Geschäftsführer und seit
2006 zugelassener Steuerberater. Seine
Schwerpunkte liegen in der Beratung von
Unternehmen und Privatpersonen sowie auf
dem Gebiet der Immobilienbesteuerung und
Unternehmensumstrukturierungen.
Herr Wodtke kann nach seinem Abschluss
als Dipl.-Kfm. an der Julius-Maximilians
Universität Würzburg im Jahr 1998 auf eine
mehr als 10-jährige Tätigkeit bei einer
großen Steuer- und Wirtschaftsprüfungs-
gesellschaft zurückblicken.

Dieter Reitz
Steuerberater
reitz@wrts-gmbh.de
Tel. 0611 / 80 65 37

Herr Reitz ist seit 1977 zugelassener
Steuerberater. Nach seiner Verabschiedung
in den Ruhestand ist er uns weiterhin
freundschaftlich verbunden. Seine Schwer-
punkte liegen in der Beratung von Privat-
personen und Unternehmen sowie auf dem
Gebiet der Erbschafts- und Schenkungssteuer
sowie der gerichtlichen Vertretung.
Herr Reitz war langjähriges ehren-
amtliches Mitglied im Prüfungsausschuss der
Steuerberaterkammer Hessen.

Doris Jung
Steuerfachangestellte
jung@wrts-gmbh.de
Tel. 0611 / 80 65 37

Frau Jung beschäftigt sich mit allg.
Steuerberatung für natürliche Personen und
Unternehmen sowie mit der Finanz- und
Lohnbuchhaltung.

Irmhild Knötig
Steuerfachangestellte
knoetig@wrts-gmbh.de
Tel. 0611 / 811 0680

Frau Knötig beschäftigt sich mit allg.
Steuerberatung für natürliche Personen und
Unternehmen sowie mit der Finanz- und
Lohnbuchhaltung.

Petra Krumpholz
Steuerfachangestellte,
Bilanzbuchhalterin

krumpholz@wrts-gmbh.de
Tel. 0611 / 80 65 37

Frau Krumpholz beschäftigt sich mit allg.
Steuerberatung für natürliche Personen und
Unternehmen sowie mit der Finanz- und
Lohnbuchhaltung.

Gerhard Lewalter
Steuerfachangestellter
lewalter@wrts-gmbh.de
Tel. 0611 / 811 0680

Herr Lewalter beschäftigt sich mit allg.
Steuerberatung für natürliche Personen und
Unternehmen sowie mit der Finanzbuch-
haltung und Jahresabschlusserstellung.

Sandra Loose
Steuerfachangestellte
loose@wrts-gmbh.de
Tel. 0611 / 80 65 37

Frau Loose beschäftigt sich mit allg.
Steuerberatung für natürliche Personen und
Unternehmen sowie mit der Finanz- und
Lohnbuchhaltung.

Julia Weber
Bachelor of Arts, B.A.
weber@wrts-gmbh.de
Tel. 0611 / 80 65 37

Frau Weber beschäftigt sich mit allgemeiner
Steuerberatung für natürliche Personen und
Unternehmen sowie mit der Finanz- und
Lohnbuchhaltung.

Impressum * Disclaimer